DESIGN CITY - ВЕБ Студия. +7 (905) 336-45-65
Создание интернет магазина, логистика

Создание интернет магазина, логистика

Сайт - продолжение  бизнеса..

Большинство клиентов, которые обращаются в нашу компанию за созданием интернет-магазина, уже имеют собственные магазины или торговые площади; хорошо знают своего покупателя, отлажены механизмы работы с поставщиками. И первый вопрос который обсуждаем: 

1. Как адаптировать отлаженный бизнес к интернету? 

2.Что необходимо отразить на сайте? 

3. Как продумать логическую цепочку продаж?

4. Как организовать систему платежей? 

Основным моментом при разработке интернет-магазина является его простота и понятность для покупателя, лаконичный дизайн и удобная навигация, удобство оплаты купленного товара, гарантии качества товара и при необходимости его возврата и замены.

Товарный каталог должен содержать несколько фотографий товара. Когда в магазине мы покупаем товар - сначала рассматриваем его, читаем описание; при необходимости спрашиваем у продавца. Необходимо делать в карточке товара: 3-4 фотографии, или плагин "детального просмотра " когда фотография только одна, блок социальных сетей, форма оставить отзыв, или "Задать вопрос" он-лайн консультант.

Отдельно надо сказать про полное описание товара - чем подробнее сформирован блок - тем привлекательней карточка товара. Прекрасно зарекомендовали себя связанные товары по признакам "товары категории" и "рекомендуем купить" - увеличивается количество просмотров и ,как результат, покупатель приобретает несколько дополнительных товаров. 

На Вашем сайте может размещаться несколько тысяч товаров. А быстро найти нужный товар для посетителя не всегда просто, поэтому необходимо продумать систему фильтров в категориях (быстрый поиск, выбор по параметрам) чтобы сократить время на поиск нужного товара.

Большим преимуществом интернет-магазина является продажа товаров "под заказ" по предоплате - как следствие нет необходимости  в большом складе и  наличии постоянного ассортимента товара, его можно  доставить покупателю в течении 3-7 дней как на указанный адрес так и в розничный магазин с оформление всех документов.

логистика интернет магазина

Выбор способов оплаты и стоимость доставки тоже достаточно интересный момент. 

Стоит учитывать, что, покупая товар через интернет, покупатель  не должен бежать на почту и стоять очереди чтобы сделать перевод денег, потому что вам так удобно. Для удобства оплаты продумано несколько систем: Робокасса, PayPal и т.д.  которые предоставляют сервисы для мгновенной оплаты товаров и услуг, электронные кошельки, и самый простой - оплата наличными курьеру или в магазине.

При расчете стоимости доставки необходимо  учитывать "средний чек" и вектор доставки товара, по четным числам доставка в северном направлении по нечетным в южном - позволит сократить издержки.

Услуги сервиса: сборка, настройка, дополнительная гарантия, подъем на этаж и т.д. все это должно быть доступно при оформлении заказа. 


Назад к блогу

Поиск по блогу

Категории блога

Лучшие записи блога

Продвижение шаблонных сайтов. Аспро

Аспро: Allcorp2 к чему приводит некорректная настройка Open Graph.

1754 0 21.07.2020

Продвижение сайтов - крауд ссылками

Что такое крауд маркетинг? сколько нужно ссылок? сколько стоят крауд ссылки?

8799 0 26.09.2019

Продвижение сайтов статьями

Как правильно написать текст для продвижения сайта, интернет магазина. SEO или LSI-копирайтинг.

2458 0 03.06.2019

Поиск по тегам

Оставить заявку

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Офис

Волгоград,
ул. Тимирязева, 19 А

телефон:

+7 (905) 336-45-65

E-MAIL: info@dc34.ru