Компания Лампас
О проекте и компании
Имиджевый сайт с уникальным дизайном, каталогом продукции, разделом выполненные объекты. Профиль компании: монтаж светодиодного освещения, география заказов: - Россия. Для компании разработан фирменный стиль отступать от которого нельзя. Количество страниц сайта около 2200.
Преимущества переноса сайта на Битрикс:
Самостоятельно управлять всем сайтом, без привлечения разработчика, интуитивно понятная панель управления. Гибкие настройки SEO-оптимизации. Возможность полностью редактировать весь сайт. Восстановление из резервной копии за 15 минут. Интеграция с Bitrix 24 CRM.
Задача переноса сайта на Bitrix
Все очень просто: перенести сайт на Битрикс, полностью сохранив дизайн сайта, фишки дизайна, url-адресов, чтобы сайт не просел в поисковой выдаче и функционал сайта (фильтры, характеристики товаров, Css)
Родной движок сайта создавал определенные трудности при администрировании, добавление новых позиций в каталог и редактировании материалов. Функционал сайта работал не очень хорошо - были ошибки в фильтрах и связанных позициях. Также были проблемы с индексацией сайта Гуглом и Яндексом. Особое раздражение вызывало отсутствие SEO инструментов, особенно sitemap.xml и ряд других мелочей.
План работ по переносу сайта на битрикс:
- Дизайн сайта: не должно быть отличий для посетителя - корпоративный сегмент
-
Позиции в поисковых системах: URL и зеркала сайтов, robots.txt - позиции должны остаться
-
Эффекты CSS: полная идентичность, без компромиссов
-
Функционал сайта: доработать до требуемого уровня, реализация задуманных идей
-
Удобство администрирования - самостоятельное управление сайтом без привлечения разработчика
-
Должно быть красиво и ровно
Стоимость работ
Учитывает сложность дизайна, редакцию 1С Битрикс, требования к функционалу, иные пожелания Заказчика...