DESIGN CITY - ВЕБ Студия. +7 (905) 336-45-65

Несколько советов по дизайну логотипа

В наше время создание уникального и запоминающегося логотипа является одним из важнейших шагов в развитии любого бизнеса. Он является главным знаком, который будет ассоциироваться с вашей компанией, вашими товарами и услугами. Конечно же, разработка логотипа консалтинговой компании должна быть особенно тщательной и продуманной. Об этом и пойдет речь в данной статье.

логотип консалтинговой фирмы

Подход к созданию логотипа

Прежде чем приступать к проработке дизайн-концепций логотипа, необходимо понимать, что за компания будет с ним ассоциироваться. В случае с консалтинговой компанией, это высокопрофессиональные консультативные услуги, нацеленные на решение бизнес-задач клиентов.
логотип автопроката
Поэтому логотип должен выражать надежность и профессионализм, и передавать стиль и характер бизнеса. Но сначала следует определиться с общим подходом. Будет ли логотип простым и минималистичным или в нем будет достаточно деталей? Все зависит от целевой аудитории вашей
компании и от того, какие эмоции хотите вызвать у своих клиентов.
Далее, разработчики логотипа должны выработать концепцию, на которой будет основываться дизайн. Эта концепция должна полностью соответствовать вашему бренду и передавать его основные ценности. Например, если ваша консалтинговая компания специализируется на рынке инновационных технологий, логотип должен быть современным и технологичным.

Дизайн-решения

Существует множество путей и способов в разработке логотипа. Однако существует несколько ключевых элементов, которые, как правило, присутствуют в большинстве успешных дизайн-решений.

Цвет

круглый логотипВыбор цвета является одним из важных аспектов разработки логотипа. Прежде чем выбрать определенный цвет, необходимо определиться с тем, какой эмоциональный отклик должен вызывать ваша компания. Кроме того, не стоит забывать о восприятии цветов в разных культурах. Например, красный цвет в Китае ассоциируется с удачей и богатством, в то время как в Европе и США он может ассоциироваться с опасностью.

Шрифт

Шрифт должен соответствовать названию вашей компании и передавать ее характер. Шрифт может быть простым и надежным, либо же более современным и динамичным. Не стоит забывать о читабельности текста, особенно если ваш логотип будет использоваться в качестве шрифта в названии компании.

создание логотипа

Иконка

Иконка может быть использована в качестве дополнительного элемента логотипа. Она должна отражать профессионализм и ценности вашей компании. Часто, чтобы не перегружать дизайн, иконка может быть абстрактной или симметричной, что дает возможность быстро ее запомнить.

Эмблема

Эмблема – это сочетание текста и иконки. Это может помочь усилить бренд некоторых компаний. Обычно она используется для более старых компаний, что помогает повысить узнаваемость логотипа.
логотип веломагазина

Тип логотипа

Есть два типа логотипов – иллюстративные и абстрактные. Иллюстративные логотипы представляют компанию конкретным элементом или объектом, связанным с ее деятельностью. Абстрактные логотипы – это формы, которые не имеют конкретного представления в реальном мире и используются, скорее всего, из-за красоты и эстетики.
 логотип Дизайн-Сити

Добротный пример иллюстрирует бренд IBM. «M» в логотипе бренда является знаком профильной группы людей. Выглядит это так, будто один человек поднялся на ноги, а два других поддерживают его. Сегодня эта эмблема говорит о том, что бренд дает возможность людям работать вместе и что у IBM есть специалисты, готовые пройти сквозь стены и решать для вас любые IT проблемы.

Стиль

Стиль логотипа также должен соответствовать вашим ценностям и бренду. Он может быть классическим и сложным или современным и минималистичным. Рекомендуется выбирать стиль, который не пойдет вразрез с основными ценностями бренда и предназначенной аудиторией.

логотип интернет магазин создание

Выбор штриха

Используйте что-то простое, чтобы у людей вызывалась большая ассоциативность. Объекты, которые мы видим или касаемся каждый день, будут лучше непривычных объектов, например, грозы.

Размер

Размер логотипа важен для того, чтобы он был хорошо читаемым в любых масштабах. Более того, грамотно спроектированный логотип должен сохранять пропорции, несмотря на размер, чтобы оставаться узнаваемым и не терять своей ценности и бренда.

Что учитывать при разработке логотипа?

Целевая аудитория

При создании логотипа консалтинговой компании необходимо понимать, кого вы хотите заинтересовать в первую очередь. Возможно, ваша целевая аудитория – это представители крупных корпораций, с которыми вы собираетесь сотрудничать. В таком случае стоит выбирать более серьезный и строгий дизайн, который вызовет уважение.

логотип для интернет-магазина детских конструкторов

Соответствие бренду

Дизайн-личность должен соответствовать тому, что вы хотите передать своим клиентам о своем бизнесе. Логотип – это лицо вашей компании и первое, что будет ассоциироваться с ее именем. Поэтому он должен отражать надежность, профессионализм и неповторимость вашей консалтинговой компании. Полнота Даже если вы очень уверены в своем логотипе, не стоит забывать о других элементах брендинга, которые помогут усилить вашу консалтинговую компанию и заинтересуют клиентов. Это может включать в себя комплексный брендинг, веб-сайт, рекламные баннеры и многое другое.

Итог:

Разработка логотипа консалтинговой компании является важным шагом в развитии вашего бизнеса. Используя ключевые элементы для создания логотипа: цвет, шрифт, иконку, эмблему, тип логотипа, стиль, выбранный штрих и размер; а также учитывая целевую аудиторию и соответствие вашему бренду, вы сможете создать уникальный различительный знак вашей компании, который поможет выделиться среди конкурентов и привлечь новых клиентов.

Заказать разработку логотипа - в разделе: "Дизайн Логотипа


Назад к блогу

Поиск по блогу

Категории блога

Лучшие записи блога

Продвижение шаблонных сайтов. Аспро

Аспро: Allcorp2 к чему приводит некорректная настройка Open Graph.

1780 0 21.07.2020

Продвижение сайтов - крауд ссылками

Что такое крауд маркетинг? сколько нужно ссылок? сколько стоят крауд ссылки?

8828 0 26.09.2019

Продвижение сайтов статьями

Как правильно написать текст для продвижения сайта, интернет магазина. SEO или LSI-копирайтинг.

2486 0 03.06.2019

Поиск по тегам

Оставить заявку

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Офис

Волгоград,
ул. Тимирязева, 19 А

телефон:

+7 (905) 336-45-65

E-MAIL: info@dc34.ru