DESIGN CITY - ВЕБ Студия. +7 (905) 336-45-65

Продвижение сайта юридических услуг

продвижение сайта юридической компании.jpg

Кейс Продвижение юридического сайта

Результат исхода дела или обращения - основной фактор которым пользователь руководствуется при обращении в юридическую компанию. Человек должен быть уверен в успешном решении своего вопроса или минимизации последствий судебного решения.
Отличие от продвижения интернет магазина где критерием является цена, при выборе юридической компании критерий - профессионализм сотрудников.

Особенность:

Юридические услуги, в широком смысле делятся на 2 больших группы:
  • Физических лиц (граждан, не резидентов). Спрос массовый, но в большинстве случае потребность в услугах сформирована недостаточно ясно. Много «размытых» или непрофильных обращений.
  • Юридических лиц (бизнеса). Спрос относительно узкий, очень высокая конкуренция. В большинстве случаев потребность в помощи вполне конкретная: клиент выбирает исполнителя, причем особое внимание зачастую обращает на рекомендации партнеров, аналогичные дела.
Пользователи каждой группы сталкиваются с различными ситуациями в жизни когда возникает необходимость в юридических консультациях.

Как привлечь посетителей на сайт?

Источники трафика:

  • Сарафанное радио - название фирмы или фамилия адвоката, юриста.
  • Реклама в СМИ и специализированных изданиях - нужно постоянно быть на виду.
  • Поиск услуг компании в интернете - по ситуации.

В первых двух случаях достаточно указать контакты: адрес, телефон
В случае привлечения поискового трафика - необходим грамотно спроектированный и наполненный интернет ресурс.

Требования к сайту

Главная страница

Лаконичный дизайн, содержать ссылки на основные направления деятельности компании. В ситуации когда пользователю трудно определить к какой категории практики относится его ситуация необходимо расположить форму обратной связи. Основную информацию о компании.

Услуги - основной раздел

Логически расположены по направлениям. Подробная структура - передает более исчерпывающую информацию. Страница с описанием услуги должна содержать описание, порядок оказания, цены в зависимости от вариантов, примеры из практики, отзывы, фотографии специалистов, формы коммуникаций. Нелишним будет блок "дополнительных услуг"
Даже самые узкие и специфические направления деятельности нужно представлять максимально подробно.

Сотрудники

Достаточно важный раздел. В случае если для ведения дела нужно найти в интернете специалиста с именем (аналогично как в медицинских клиниках, стремление попасть к хорошему врачу). Каждый специалист должен быть обозначен в рубрике, профессиональные качества и яркие примеры из практики, контакты для консультаций и форма записи.
Согласитесь, если у вас в команде есть люди с большим опытом работы в судах, адвокатской деятельности, органах МВД - уровень доверия будет выше.

Примеры из практики (Кейсы)

По сути - портфолио юридической фирмы. Раздел сформирован по направлениям и практики. Примеры положительных решений по делам. Желательно разложить по категория и видам клиентов.
Пример построения: Налоговые споры (Налоговые вопросы) в разрезе сферы деятельности клиента - торговая компания, строительный холдинг, или производственное предприятие. Добавить письма с отзывами в данной сфере.
Не лишним будет добавить ссылку на материалы дела (портал Электронное правосудие или аналогичные порталы по судебным решениям)

Вопрос - ответ

Раздел посвященный самым частым вопросам. Публикуются письменные ответы на вопросы полученных через форму обратной связи или в рамках бесплатной консультации специалиста.
Предварительные консультации трудоемкий процесс. Цель выявить потребности, подготовить
вопросы, донести до человека возможность решения его ситуации. Монетизировать входящий трафик с входящих консультаций заключением договора.
Раздел "Консультация юристов" оформить по широкому кругу вопросов.

Пример:
  • по семейным делам
  • по уголовным вопросам
  • консультация по кредитам

Общие разделы:

  • преимущества
  • о компании
  • документы, бланки и формы для скачивания
  • обзор судебной практики (возможно с комментариями)
  • отзывы и благодарности
  • контакты

Особенности продвижения сайтов юридических компаний

Высокая конкуренция

Поиск в интернете - является основным источником клиентов для компаний. В Москве и Московской области - сотни компаний специализирующиеся на оказании юридических услуг. В наиболее доходных сегментах создается несколько сайтов подробно отвечающих только одному направлению: банкротство, автоюристы...

Контент и статьи

Юридические документы - сухие и сжатые формулировки, не вызывают большого желания к чтению. Необходимо "переводить" документы на язык пользователя - лаконично, просто, доступно. Статьи и кейсы (практика) должны быть емкими и содержательными.
Подготовка материала для публикации требует от копирайта определенных знаний в юриспруденции.

Репутация

Негативные отзывы в профиле компании будут сводить на "нет" усилия про продвижению компании. Чем больше положительных отзывов и рекомендаций, больше кейсов (практика) по успешным делам - тем больше доверие людей. Круг узнаваемости будет шире.

Вывод:

На эффективность продвижения сайта влияет много факторов. Основными остаются внутренние факторы:
  • удобство навигации
  • структура и подача информации
  • полезный и понятный контент (статьи)
  • коммуникации
Важное значение имеет содержание: "Практика" - подробные и информативные разделы. Размещаем достаточно качественный контент, который обеспечит приток пользователей из поиска Яндекса, Gogole по ситуациям.

Молодому сайту лучше начинать продвижение с менее конкурентных запросов.

SEO-продвижение в интерне строиться на расширении семантического ядра: + результат + специалисты + отзывы. Таким образом можно охватить очень большой круг людей которые заинтересованы в ваших услугах.


Заказать продвижение юридической компании - форма заказа в шапке сайта



Назад к блогу

Поиск по блогу

Категории блога

Лучшие записи блога

Продвижение шаблонных сайтов. Аспро

Аспро: Allcorp2 к чему приводит некорректная настройка Open Graph.

1755 0 21.07.2020

Продвижение сайтов - крауд ссылками

Что такое крауд маркетинг? сколько нужно ссылок? сколько стоят крауд ссылки?

8800 0 26.09.2019

Продвижение сайтов статьями

Как правильно написать текст для продвижения сайта, интернет магазина. SEO или LSI-копирайтинг.

2460 0 03.06.2019

Поиск по тегам

Оставить заявку

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Офис

Волгоград,
ул. Тимирязева, 19 А

телефон:

+7 (905) 336-45-65

E-MAIL: info@dc34.ru