DESIGN CITY - ВЕБ Студия. +7 (905) 336-45-65
Установите SEO модуль Marketplace Битрикс... Только осторожно

Установите SEO модуль Marketplace Битрикс... Только осторожно

Пост в большей степени будет полезен владельцам интернет-магазинов разработанных на Битриксе редакций "Бизнес или Малый.Бизнес" столкнувшимся с корявой оптимизаций сайта.

Забегая в перед

Созданием и продвижением сайтов на битриксе  занимаемся с 2011, перепробовали все платформы от "Старта"  до "Бизнеса" и "Порталов" делали сайты визитки и большие тяжелые проекты: шопы, порталы.  Задачи которые ставит клиент в плане функционала совершенно различные: от реализации типового функционала который заложен в платформе, до  доработок совершенно не стандартных и хитрых задач.

В этом блоге немного расскажем о оптимизации сайта на Битриксе, вернее от том как не надо его оптимизировать.

Функционал Битрикса достаточно хорошо продуман для SEO, позволяет очень гибко и четко настраивать и задавать параметры оптимизации и вывода метаданных, формировать красивые сниппеты да и в целом управляться  с оптимизаций. все что нужно для этого просто знать как он работает и конечно же опыт...

Механика оптимизации сайта на битриксе мало чем отличается от оптимизации сайтов на других платформах, просто нам она понятней и удобней, можно сказать мы к ней привыкли. Пошагово описывать этапы внутренней оптимизации тут смысла нет.
продвижение сайта
Нормальная контора которая работает с SEO-продвижение магазинов, достаточно ответственно подходит к поставленным задачам, адекватно называет сроки, результат работ, предоставляет планы и отчеты. Цена оптимизации будет отличатся от работы "За ЕДУ".

Есть категория компаний которые берутся за оптимизацию сайтов или интернет-магазинов как говорится "За еду", за любые деньги, готовы на все что бы клиент не ушел... причем слабо представляя рутину этого процесса. В попытке сэкономить деньги и время на оптимизацию сайта частенько скачивают решения Мarketplace Битрикса для SEO-оптимизаторов, втыкают их в сайт, фигачат туда кучу ключевых слов и - опа готово. 
По порядку

Что такое Мarketplace Битрикса ?


Сервис задумывался и работает для обмена готовыми решениями для каждой из редакции Битрикса с целью облегчения жизни кодерам, популярностью он пользуется. Веб-студия реализовав не типовую задачу  для одного проекта выкладывают свое решение на маркетплейс для продажи или просто так. 

SEO-решения. Темная сторона...


Целая куча различных  плагинов и модулей как за деньги так и бесплатных, проще всего воткнуть именно бесплатное решение на сайт, можно наглядно показать заказчику, что там все  настроено, все должно работать, и будет все хорошо. Но темная сторона: - решение которое вам впихнули было разработано для конкретного сайта или интернет-магазина и дать гарантию на корректную работу - невозможно. 

К чему Приводит

Вы заплатили  деньги, вам  сказали - все будет работать, ждите..
Куча страниц с непонятными  заголовками, постоянная каша в коде, поисковая система не может выделить релевантные страницы, в индекс вываливаются страницы сайта с повторяющимися метаданным. Сайт коряво выглядит в выдаче, снижается привлекательность заголовков и т.д.
Все это надоедает Google и Яндексу, финал - игнорирование интернет-магазина по ВЧ и СЧ запросам, понижение позиций, резкое снижение трафика и яма в продажах.
Деньги - да фиг с ними, потраченное время - ушатаный сайт, куча нервов..
продвиженеи сайта.jpeg

Как исправить оптимизацию Интернет-магазина?

Если вы столкнулись с такой ситуаций, напишите нам,  мы обязательно поможем.

В доработках функционала мы делаем все сами, нам оказалось проще поставить Битрикс раком и допилить его до "Блеска", чем покупать решение с маркеплейса. Хотя конечно мы что-то покупали там в итоге все это выкинули, забыли о  потраченных деньгах.

Самое важное...

Наберитесь терпения, это не самый быстрый процесс, даже при своевременном и правильном подходе результат начинает появляться через 3-5 месяцев после выполненных работ. Поисковые системы должны поверить вашему сайту, что он стал лучше и интересней.

индексация и метаданные




Назад к блогу

Поиск по блогу

Категории блога

Лучшие записи блога

Продвижение шаблонных сайтов. Аспро

Аспро: Allcorp2 к чему приводит некорректная настройка Open Graph.

1753 0 21.07.2020

Продвижение сайтов - крауд ссылками

Что такое крауд маркетинг? сколько нужно ссылок? сколько стоят крауд ссылки?

8798 0 26.09.2019

Продвижение сайтов статьями

Как правильно написать текст для продвижения сайта, интернет магазина. SEO или LSI-копирайтинг.

2457 0 03.06.2019

Поиск по тегам

Оставить заявку

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Офис

Волгоград,
ул. Тимирязева, 19 А

телефон:

+7 (905) 336-45-65

E-MAIL: info@dc34.ru