DESIGN CITY - ВЕБ Студия. +7 (905) 336-45-65

Варианты оплаты для интернет магазина

В настоящее время покупки в интернете становятся все более востребованным способом приобретения товаров и услуг. Для оформления заказа на сайте интернет-магазина покупатель должен выбрать один из способов оплаты, поэтому владельцы интернет-магазинов должны предоставлять широкий спектр услуг по выбору способов оплаты.

Планируете разработку интернет-магазина? Тогда статья будет Вам полезна.

На сегодняшний день существуют множество способов оплаты в интернет-магазинах, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье мы рассмотрим различные способы оплаты, которые может предоставить интернет-магазин своим клиентам.

 1. Оплата банковской картой

Один из наиболее популярных и распространенных способов оплаты, который предоставляется в интернет-магазинах, - это оплата банковской картой. Оплата производится непосредственно на сайте магазина с помощью пластиковой карты. Этот метод оплаты очень удобен и быстр, так как покупатель не обязан покидать сайт магазина и переходить на сторонние страницы для перевода денег. Большинство платежных систем поддерживают этот способ оплаты: Visa, MasterCard, American Express и другие. Однако, у этого метода есть некоторые недостатки, связанные с возможностью кражи данных карты или использования вредоносного программного обеспечения.

2. Платежные системы

 Платежные системы - это сервисы, которые предоставляют возможность оплаты товаров и услуг через интернет. Преимущество таких систем заключается в том, что личные данные клиента не предоставляются интернет-магазину, ведь оплата происходит через сторонние ресурсы. Самыми популярными платежными системами являются PayPal, Skrill, WebMoney и Qiwi. Этот способ оплаты также довольно удобен и быстр, хотя для использования платежных систем понадобится зарегистрироваться и привязать пластиковую карту. 

3. Оплата наличными при получении товара.

 Если клиент не желает платить непосредственно на сайте интернет-магазина, ему может быть предложена оплата наличными при получении товара. Этот метод наиболее безопасен, однако, самый длительный в плане обработки заказа и получения клиентом заказа. Однако, такой способ оплаты может быть предоставлен только при сотрудничестве с курьерскими службами, предоставляющими услугу «наложенный платеж».

4. Электронными деньгами

 Этот способ оплаты - это процесс, при котором клиенты могут использовать электронные кошельки для оплаты заказа. Такие электронные кошельки могут быть привязаны к банковским картам и банковским счетам, что позволяет сделать легальные транзакции в онлайн-режиме. Этот метод может быть особенно интересен для клиентов, у которых нет кредитных карт, и у них нет возможности оплатить наличными при доставке товара.

5. Мобильная оплата

Мобильная оплата - это способ оплаты, который возможен только во время покупки через мобильные приложения интернет-магазина. Для этого необходимо установить приложение, зарегистрироваться и связать его с банковской картой. Мобильная оплата является одним из наиболее удобных и быстрых методов оплаты, но он не подходит для заказа через браузер, который может быть осуществлен только через основной сайт магазина.

6. Криптовалютой

Это новый метод оплаты, который находится в процессе становления, но уже успел привлечь внимание многих интернет-магазинов. В настоящее время наиболее популярные криптовалюты - это Bitcoin, Litecoin и Ethereum. Оплата криптовалютой осуществляется через специальные кошельки, и для выполнения операции необходимо знать адрес электронного кошелька. Несмотря на то, что это еще относительно новый способ оплаты, но он становится все более популярным.

Итак, выбор оптимального способа оплаты является одним из ключевых моментов при оформлении заказа в интернет-магазине. Владельцам интернет-магазинов следует обеспечить максимально возможное количество способов оплаты, чтобы клиенты могли воспользоваться наиболее комфортным для них. Быстрый, удобный и безопасный выбор оплаты позволит увеличить количество заказов и повысить продажи.

7. Ratenzahlung

В европейских интернет-магазинах популярен вариант оплаты: Ratenzahlung (рассрочка). Им могут воспользоватся  покупатели в Германии, Австрии и Швейцарии. В основном предлагают такую возможность крупные игроки как Икея.



Заказать внедрение оплаты в интернет-магазине

Необходимо настроить эквайринг или оплату он-лайн? Вы можете в нашей компании.
Оказываем услуги по настройке и и установке модулей оплаты, оформления заказа, скидок.

  • Холдирование,
  • Оплата по счету, после обработки.
  • Оплаты по подтверждению на E-Mail

Заполните форму заказа, или напишите на почту: info@dc34.ru





Назад к блогу

Поиск по блогу

Категории блога

Лучшие записи блога

Продвижение шаблонных сайтов. Аспро

Аспро: Allcorp2 к чему приводит некорректная настройка Open Graph.

1789 0 21.07.2020

Продвижение сайтов - крауд ссылками

Что такое крауд маркетинг? сколько нужно ссылок? сколько стоят крауд ссылки?

8834 0 26.09.2019

Продвижение сайтов статьями

Как правильно написать текст для продвижения сайта, интернет магазина. SEO или LSI-копирайтинг.

2490 0 03.06.2019

Поиск по тегам

Оставить заявку

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Офис

Волгоград,
ул. Тимирязева, 19 А

телефон:

+7 (905) 336-45-65

E-MAIL: info@dc34.ru