DESIGN CITY - ВЕБ Студия. +7 (905) 336-45-65
Увеличение конверсии в интернет-магазине

Увеличение конверсии в интернет-магазине

В этом блоге мы разберем, какие эффективные методы помогут вам повысить доходность вашего интернет-бизнеса, и как работать с покупателями, чтобы добиться лучших результатов. Если вам важно построить устойчивый бизнес в онлайн-мире, то наша статья - для вас.

В современном мире, где все больше людей предпочитают покупать товары и услуги онлайн, использование сайта для продаж – это необходимость. Однако многие компании сталкиваются с проблемой низкой конверсии и не могут полностью использовать потенциал своих сайтов.

Конверсия в интернет-маркетинге?

Конверсия – показатель успешности взаимодействия с посетителем сайта. Она измеряется как отношение числа выполненных целевых действий к общему числу посетителей.

Интернет-магазины стали неотъемлемой частью нашей жизни. Предлагают удобство и быстроту покупок, широкий выбор, приятную цену.
Сегодня интернет-магазины стали одним из самых популярных и удобных способов покупки товаров. Их популярность растет с каждым днем, конкуренция между интернет-магазинами становится все более серьезной. Для привлечения и удержания покупателя внедряются новые маркетинговые инструменты.

Как увеличить продажи в интернет-магазине?



Конверсия интернет магазин

Ключевым фактором является анализ всех аспектов бизнеса: от оформления сайта и товарных предложений до удобства покупателя и конкурентной среды.

Дизайн сайта

Одним из ключевых факторов является адаптивный дизайн и продуманный интерфейс, который сделают ваш сайт более информативным и дружественным для пользователя.
Дизайн сайта - это живой процесс, и постоянное развитие необходимы для успеха.
Оптимизация скорости загрузки сайта и работы интернет-магазина необходима для избежания потери клиентов. Оптимизация скорости сайта это всегда комплексная услуга, требующая учета большого количества факторов.

Трафик

Поиск новых источников трафика, привлечение большего количества потенциальных клиентов, внедрение инструментов способствующих росту ценности сайта в понимание покупателя:
  • Обзоры и отзывы о товарах,
  • Вопросы и ответы покупателей,
  • Реферальные программы.
Конверсия интернет магазина.

Анализ источников трафика, работа с выгодными, перспективными каналами эффективно позволяют привлекать на сайт целевую аудиторию с минимальными затратами.
  • Поиск Яндекса, Google?
  • Ютуб,
  • Ватсап, вайбер,
  • Социальные сети
  • Директ.
Не забывайте, что эффективная прямая реклама станет мощным инструментом для вашего бизнеса, если вы сможете красиво и привлекательно представить свои преимущества.

Исчерпывающая информация

Информация о магазине, оплате и доставке - разделы, содержащие нужную информацию для принятия решения о покупке. Уделяем внимание связанным покупкам, сервисам, калькуляторам для расчета количества товаров.

Поиск по каталогу

Интернет-магазин представляет собой сложную систему, которая должна удовлетворять множество потребностей пользователей. удобный поиск товаров является одним из самых важных инструментов для привлечения клиентов и удержания их на сайте.

Диалог с покупателем

Для повышения удобства используем личный кабинет для эффективной коммуникации на сайте. В основе принцип: - формы обратной связи и  онлайн консультанты не должны быть навязчивыми и раздражающими для пользователей. Важно перейти на диалог, не ограничиваться готовыми ответами.

Доставка

Люди, совершают покупки в интернет-магазинах, предпочитают сайты с удобной доставкой.  Обязательно указывать дополнительные услуги и сервисы, которые можно приобрести вместе с товаром.

Гарантии и возврат

Важно показывать свою заботу о клиентах и учитывать их потребности. Относится и к случаям, когда даже качественный товар может иметь брак. Взвешивая вопросы возврата и гарантии, нужно продумать все аспекты, чтобы сохранить лояльность своих покупателей.

Бонусная программа

Современный бизнес, особенно в онлайн-сфере, немыслим без бонусных программ. Интернет-магазины обладают хорошим потенциалом для персонализации клиентов.

Бонусные программы – маркетинговые инструменты, которые используют компании для привлечения и удержания клиентов.

Бонусная программа является наиболее успешным инструментом для увеличения продаж. Предлагая простые и понятные правила, формируем личную выгоду покупателя.

За боле чем 10 лет разработки интернет-магазинов именно бонусные программы (лояльности) в сочетании с выше описанными пкнктами показали хорошую эффективность. 
 
Личная выгода покупателя - нашла свое отражение в накопительных и бонусных счетах, повышения уровнях скидки. Индивидуальная разработка может реализовать любой сценарий.

О разработке бонусных программ>

Оказываем услуги малым и среднем предприятия по развитию продаж в интернете. Готовы поделится наработанными практиками. Разрабатываем индивидуальные решения для интернет-магазинов. 

Свяжитесь с нами, предложим Вам лучшее решение.


<

Обсудить разработку:


вайбер.jpg Написать в Viber            ватсап.jpg Написать в WhatsApp             Позвонить




Назад к блогу

Поиск по блогу

Категории блога

Лучшие записи блога

Продвижение шаблонных сайтов. Аспро

Аспро: Allcorp2 к чему приводит некорректная настройка Open Graph.

1796 0 21.07.2020

Продвижение сайтов - крауд ссылками

Что такое крауд маркетинг? сколько нужно ссылок? сколько стоят крауд ссылки?

8838 0 26.09.2019

Продвижение сайтов статьями

Как правильно написать текст для продвижения сайта, интернет магазина. SEO или LSI-копирайтинг.

2493 0 03.06.2019

Поиск по тегам

Оставить заявку

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Офис

Волгоград,
ул. Тимирязева, 19 А

телефон:

+7 (905) 336-45-65

E-MAIL: info@dc34.ru